Jika membeli sebuah jenis barang dengan jumlah banyak, maka harga lebih murah dibandingkan dengan membeli satuan.
Misal beli mie instan.
Beli 1 kardus isi 40 bungkus harganya 109.000
Maka jika 109.000 dibagi 40 = 2.725 / bungkus.
Bandingkan dengan beli satuan, harga 3.000/bungkus.
Beda 275/bungkus atau beda 11.000/40bungkus.
Mau murah? Beli langsung banyak.
Tidak ada komentar:
Posting Komentar